ПОМОЩЬ и ПОЖЕРТВОВАНИЯ

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ !
Настоятель и прихожане Храма просят вашей молитвенной помощи и посильных пожертвований на содержание и роспись Храма и воскресной школы.

В настоящее время идет сбор средств на внутренние и внешние работы в Спасо-Преображенском Храме и для воскресной школы. Так же для нашего храма пишется икона Божией Матери «Всецарица», копия иконы находящейся на Афоне . Образ чудотворный. Люди, обращающиеся за помощью к «Всецарице» во исцеление при  онкологических заболеваниях, получают просимое. И это факт. Духовная ценность этой иконы для нашего храма и города неоценима. В материальном плане часть стоимости этой иконы (50%) оплатил благотворитель . По благословению и просьбе настоятеля нашего храма открыт сбор средств для оплаты оставшейся части (около 80 тысяч). Просим ваших молитв и помощи.

Перевести деньги  можно  на карту Сбербанка, указав в смс «на нужды  храма» или «на икону «Всецарица»,  а также можно передать помощь в церковную лавку Храма.

Номер карты Сбербанка для перечисления пожертвований 5469180014190717 ( Николай Германович Л. настоятель)
Мы будем признательны за любую, не только финансовую, помощь, которую вы можете оказать, но и за предоставление услуг и товаров, необходимых для деятельности нашего прихода.

ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО!

Пожертвования — не только Ваша жертва на восстановление храма, но и сугубая (усиленная) молитва за того человека, чье имя указано при пожертвовании — за Ваших родных и близких, за усопших родственников. Даже некрещеные могут участвовать в благотворительности, тем самым, в прямом смысле слова, вложить свое имя в историю дела святого созидания.

Святой Иоанн Златоуст писал: «Там всегдашния за тебя молитвы, хваления и торжества; за тебя приношение в каждый воскресный день. Помысли, что поставив жертвенник Богу, даже до пришествия Христова, ты будешь иметь воздаяние».

Мы очищаем свое сердце, совершая благотворительность. Мы делами (без которых вера мертва) подкрепляем любовь к Богу. Мы проявляем заботу и любовь к ближним, подписывая на пожертвованиях их имена. Отдавая, мы духовно обогащаемся.

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!
«Богу угодное дело строение вновь святых храмов. О пользе сей сама Матерь Божия, явившись, известила некоему угоднику, что если кто на созидание Церкви Божией и един кирпич подаст, то не только не погубит мзды своей, но и Её соделает Молитвенницею о себе. Посему не точию маломощные, но и многие богатые не щадят и тысяч больших на созидание церквей, лишь бы за сие удостоиться милости Божией»

Преподобный Антоний Оптинский