Израиль. По святым местам. Заключение.

 

Заключение

 

Слава Тебе Господи, что сподобил меня побывать здесь!

На каждой экскурсии нам рассказывали о стране, её патриотах, людях много сделавших для становления и развития государства Израиль.

В этом году Израиль отпраздновал свое 70 – летнюю годовщину со дня образования как государства. Народ любит свою страну, многие евреи, приехавшие из России и СССР, с уважением и любовью о ней рассказывают.

Обратили внимание на мощеные камнем улицы и тоненькие трубочки – шланги, с отверстием для полива, подведенные к каждому кустику, дереву и клумбе с цветами. Как нам сказали, специальная компьютерная программа наблюдает за погодой и подает воду  к растениям в нужный момент. Много рукотворной зелени. Города красивые, не повторяющейся  архитектуры. Мы жили на побережье Средиземного моря в городе Нетания, около 260 тыс. жителей. Очень много отелей. Экскурсии купили сами, какие нам нужно было, обошлось дешевле, чем через Турагентство.

 Нетания. Средиземное море. Вид из окна отеля.

Автором всех фотографий является моя сестра Галина.

На фото я,  Людмила, скромный автор вышеизложенных заметок и впечатлений от посещения святых для каждого православного христианина мест.

До свидания, Израиль!

Если будет воля Божия, может быть, еще свидимся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *