Праздничное Богослужение ПАСХА 2018 г.

Христов Воскрес!

Праздник Воскресения Христова, Святой Пасхи, занимает центральное место среди всех христианских праздников — «праздников праздник и торжество торжеств». Все богослужение Святой Пасхи особенно торжественно и проникнуто одним чувством — ликующей радости о Воскресшем Господе.

В ночь на 8 апреля в Спасо — Преображенском Храме   протоиерей Николай ( Лысков) и иерей Евгений  (Горбачев)  совершили Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, пасхальную заутреню и праздничную Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

По традиции в православных храмах всегда проходит крестный ход на Пасху. В Спасо -Преображенском Храме ровно в 00-00 часов началось торжественное шествие, которое  символизирует собой путь церкви навстречу благой вести о воскрешении Христа.

По окончании богослужения состоялось освящение куличей, пасок, яиц, вина и других продуктов для праздничной трапезы.