«Искорки веры» — 2017г.

 

Ко Дню памяти свт. Спиридона Тримифунтского

В декабре 2017г. готовим поделки:

На Рождество Христово 2018г.

На Крестопоклонную неделю Великого Поста 2018г.

К Прощеному воскресенью 2018г.

Ноябрь 2017г.  Готовим любимым Мамочкам и Бабушкам подарок ко Дню Матери

12 ноября в Спасо-Преображенском храме отслужил Божественную Литургию Митрополит Иркутский и Ангарский Вадим.

12 ноября у нас в гостях побывал семейный клуб «Ковчег» с игровой программой.

12 августа 2017г. на территории Спасо-Преображенского Храма проводились мероприятия фестиваля колокольного звона, в ходе которого ребята и детской воскресной школы приняли участие в акции «Белый цветок» — в сборе средств для детей сирот

В ходе праздника все неравнодушные люди вносили пожертвования в пользу больных туберкулезом, а взамен за добровольные пожертвования получали символ праздника – Белый цветок. В наши дни традицию проведения акции милосердия «Белый цветок» стали возрождать во многих городах России.

Анонс фильма «Один раз и на всю жизнь»

8 июля ко Дню памяти святых Петра и  Февронии, а также в День Семьи, Любви и Верности  своей историей создания семьи поделилась прихожанка Спасо-Преображенского храма Анастасия Лебер. По окончании этого рассказа, мы еще раз убеждаемся в том,что настоящая любовь может быть только там, где есть терпение, готовность к пониманию, верность и преданность.

9 Мая День Победы.

Никита Матузков — ученик воскресной школы на параде 9 Мая.

28 мая 2017 г. для учащихся Воскресной школы «Искорки веры» был проведен праздник, на котором выпускников торжественно поздравили и наградили в связи с окончанием воскресной школы, а остальных ребят с успешным завершением учебного года.В итоговой игре «Брейн ринг» достойно себя проявили все ребята.

Игра «Брейн-ринг» — команда выпускников.

Игра «Брейн-ринг». Команда «Сильнейшие и умнейшие»

 

Награждение выпускников детской воскресной школы.

А это не просто Лена — это «достойная выпускникам смена»

ПРАЗДНИК ПАСХИ-16.04.2017

Дьякон Евгений на открытии праздника. Праздник Пасхи начинаем!

Сценка «Дружная семья»

Весело поем частушки

Отгадываем загадки и играем.

Игра «Катание яиц»

Награждение победителей.

Финальная песня.

Справа наш повар Тряпичкина Лариса Петровна, а слева руководитель детской воскресной школы Наталья Тузова.

Организаторы праздника «Пасха — 2017г.»

Рабочий момент.

  23 апреля 2017 года  ребята из Воскресной школы «Искорки веры» побывали на показе пьесы Александра Вампилова «Прощание в июне» в исполнении молодежного театра «Встреча» под руководством режиссера Натальи Орловой в храме во имя прп. Сергия Радонежского г. Иркутск.

 

Анонс фильма «Я хочу всегда быть верующей» 

Апрель 2017г.

Фильм о девочке-школьнице, которая неожиданно стала отказываться от привычных для себя походов в Церковь  по воскресным и праздничным дням, аргументируя это тем, что многие люди сейчас так живут. Тогда мама ей рассказала историю о том, как  девочка тяжело болела, когда  была совсем маленькой.  Никто из врачей не мог помочь, поэтому ее  состояние быстро ухудшалось. И мама, когда у нее уже не осталось никакой надежды на выздоровление дочери, из последних сил обратилась к Богу с горячей и искренней молитвой. И только тогда дочь очень быстро пошла на поправку . После того, как мама закончила свой рассказ, девочка вдруг поняла, как много Господь сделал для нее и твердо изменила свое решение в отношении веры

  

Анонс фильма «Украшение пряников»

Сказочный зимний бал                      

Детская воскресная школа «Искорки веры»  накануне Сретенья Господня 12 февраля 2017 г.  принимала участие в  традиционном Молодежном балу, который был подготовлен и проведен  студентами ИРНИТУ и других иркутских ВУЗов, вожатыми и старшими ребятами православного лагеря «Роднички» Иркутской епархии, прихожанами прихода преподобного Сергия Радонежского.

Нынешний бал было решено посвятить разговору о любви и верности, а за основу бального действа был взят сюжет балета П.И. Чайковского «Лебединое озеро». Бал собрал рекордное количество участников: более 110 человек вместо 80 ожидаемых.

После вводного слова протоиерея Евгения Прохорова, руководителя отдела Иркутской епархии и настоятеля прихода прп. Сергия Радонежского, были запущены старинные часы и началась сказочная история.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *