Духовенство

Протоиерей Спасо-Преображенского Храма  отец Николай ( в миру Николай Германович Лысков),  родился в городе Усолье-Сибирское,  в 1968 году.

1. Настоятель Спасо-Преображенского Храма протоиерей Николай ( Лысков)

После окончания средней школы, отслужил срочную службу в Ракетных войсках. Старший сержант запаса. После окончания музыкального отделения Иркутского государственного педагогического  института работал в школе.

В 1992 году по Благословению Архиепископа Иркутского Вадима нес клиросно — алтарное послушание. В 1994 году был рукоположен в сан иерея Русской православной церкви. В 2002 году был назначен настоятелем еще несуществующего Спасо-Преображенского прихода. Это первый с 1937 года официально назначенный священник города Усолье-Сибирское.

Женат , имеет пятеро детей.

Имеет ряд наград от Патриархов Алексея, Кирилла и архиепископа Вадима,  в том числи и Золотой крест, за усердные труды Во Славу Святой церкви.

2. Иерей Евгений  Горбачев